Как выбрать навесное оборудование для трактора

Многие счастливые обладатели такого агрегата как -мототрактор, сталкиваются с вопросом, а какое же навесное оборудование подойдет к этому чуду техники? Как выбрать правильную навеску? На что обращать внимание? Как не прогадать?

Вариации прицепного оборудования и его предназначение

В настоящее время имеет место довольно обширный выбор прицепных приспособлений. Это и полуприцепы, и ресайклеры асфальтобетона, и поливомоечное оборудование, и ассенизаторские бочки, и разбрасыватели песка – можно продолжать и продолжать.

Так, исходя из своих целей, заказчик имеет возможность выбрать:

  • Прицепы – применяются для перевозки разнообразных тяжестей. Бывают прицепы-самосвалы, гидравлические прицепы, бортовые прицепы, прицепы с надставными сетчатыми бортами, 1- и 2-осные прицепы, прицепы-рулоновозы, прицепы для перевозки жидкостей, прицепы для перевозки длинномерных грузов;
  • Кормораздатчики – используются животноводами, дают возможность произвести автоматизацию процедуры распределения сыпучих кормов;
  • Ресайклеры для асфальтобетонных смесей – применяются для перерабатывания и повторного применения лома асфальтобетона;
  • Системы полива – используются для орошения городских цветников или сельхозугодий;
  • Вакуумные цистерны – используются для откачивания жидких веществ, в частности, для ассенизаторских работ;
  • Пескоразбрасыватели – используются в сфере ЖКХ; Опрыскиватели – применяются сельскохозяйственниками в качестве распылителей химических препаратов;
  • Системы тушения пожаров – применяются для того, чтобы оперативно устранять очаги возгораний;
  • Разнообразные сельхозорудия (плуги, косилки, бороны и т. д.).

Таким образом, у заказчика всегда есть возможность приобрести прицепное оборудование для тракторов разнообразной применительности. При этом в подавляющем большинстве случаев могут иметь место кредитные или лизинговые варианты приобретения техники.

Где же искать подходящее оборудование к своему мототрактору

Если ваша покупка мото трактора была удачной (продавец вам предложил хорошую цену, полноценно проконсультировал, рассказал все плюсы и минусы техники, дал гарантию, вызвал доверие и т.д), то мы однозначно рекомендуем в первую очередь, обратиться туда где вы покупали технику.

Если же это по каким то причинам не возможно, обращайтесь в специализированные организации и интернет-магазины, где люди понимают, что они продают и сталкиваются с техникой не только перед монитором компьютера.

Во время первой же консультации по интересующей вас навеске, с первым же вопросом “а в чем разница”, “для какой модели” и т.д, вы сможете отличить человека понимающего и просто заучившего текст с книжки.

Также советуем обращать внимание на специализацию компании. Если на сайте компании помимо сельхоз направления, вы находите кофеварки, одежду или продукты питания, задумайтесь о квалификации и опыте ее сотрудников в нужном вам направлении.

Когда же вы найдете понравившуюся вам фирму, не стесняйтесь звонить и задавать вопросы! В том числе и по ассортименту, которого нет на сайте данной компании. Часто бывает, что сотрудники просто физически не могут выставить на сайт весь имеющееся ассортимент.

В свою очередь мы советуем обратиться к компании ООО Трактористы, которая специализируется на сельскохозяйственной техники и запчастях. Найти их вы можете по ссылке http://www.trz.ru/catalog/tekhnika/navesnoe-oborudovanie/.

Что лучше – готовая навеска на трактор или сделанная своими руками

Функциональность любой модели минитрактора не должна ограничиваться только сельскохозяйственными работами. Необходимо по максимуму использовать возможности агротехники, для этого и существует дополнительное навесное, прицепное и специальное оборудование.

Некоторые владельцы для работы со своим моторизированным агрегатом используют устройства, изготовленные ими собственноручно. Самодельное навесное оснащение на трактор, конечно же, обходится в меньшую сумму затрат, чем покупное. Но самодельное оборудование не всегда может соответствовать необходимым требованиям, так как ввиду сложности конструкции добиться качественного результата получается не у каждого домашнего мастера.

Несколько сэкономить на навесной оснастке для минитрактора можно с помощью навески, предназначенной для мотоблока или мотокультиватора. Сходные параметры мототехники и унифицированные узлы крепления позволяют прилаживать механизмы от «меньших собратьев» на минитракторы и абсолютно без ограничения их эксплуатационных возможностей.

Заказать и купить навесное сельхоз оборудование для минитракторов можно в специализированном магазине Гарденшоп, где данный тип изделий представлен в широком диапазоне конструкций, моделей и цен. Многообразный ассортимент продукции позволит легко выбрать устройство для трактора с самыми подходящими характеристиками и ценой. К тому же предлагаемое магазином оборудование, в отличие от самодельного, прошло предпродажную подготовку, что подтверждает его надёжность и эксплуатационную безопасность. Для повышенной безопасности для работы с навесным на трактор нужно установить дугу безопасности, чтобы защитить оператора от опрокидывания машины.

Заключение

Чтобы правильно выбрать навеску, необходимо исходить из моделей, технических характеристик и тяговых классов базовых тракторов, имеющихся на балансе предприятия. Наиболее правильно закупать тракторы и дополнительное оборудование у одного производителя и поставщика. Это будет гарантом их полной совместимости, не возникнет проблем и с техническим обслуживанием.

Ссылка на основную публикацию